一、本月受理情况
2023年3月1日至31日,乳源瑶族自治县12345政务服务便民热线受理各类诉求件637件。其中投诉类533件,咨询类15件,求助1件,建议类61件,举报类7件。按时回复率为100%,未出现红黄牌现象。
二、本月工单涉及受理单位情况
本月12345政务服务便民热线受理工单共涉及41个单位,其中东坪镇12件,洛阳镇16件,大桥镇30件,乳城镇94件,必背镇4件,大布镇26件,游溪镇10件,一六镇31件,桂头镇30件,市场监管局7件,民政局4件,教育局12件,生态环境局25件(预警1件),住房和城乡建设管理局115件,林业局8件,文广旅游局14件,卫生健康局22件,税务局4件,公安局87件,发改局1件,农业农村局3件,交通运输局8件,自然资源局9件,人社局9件,社保中心12件,医疗保障局4件,水务局4件,供电局3件,银源公司9件,广播电视台1件,机关事务局1件,法院7件,明源国资公司3件,邮政局1件,统战部1件,行政服务中心2件,消防大队3件,司法局1件,工信局1件,财政局1件,退役军人事务局1件。
三、热点问题
工业废气排放造成大气污染问题