一、本月受理情况
2022年10月1日至31日,乳源瑶族自治县12345政务服务便民热线受理各类诉求件706件。其中投诉类623件,咨询类15件,求助类1件,建议类60件,举报类7件。按时回复率为100%,未出现红黄牌现象。
二、本月工单涉及受理单位情况
本月12345政务服务便民热线受理工单共涉及43个单位,其中东坪镇20件,洛阳镇15件,大桥镇34件,乳城镇72件,必背镇3件,大布镇21件,游溪镇5件,一六镇26件,桂头镇32件,市场监督管理局16件,民政局1件,教育局13件,生态环境局14件,住房和城乡建设管理局115件,林业局3件,文广旅游局25件,卫生健康局108件,开发区1件,税务局4件,公安局68件,发改局1件,残联1件,农业农村局8件,交通运输局19件,自然资源局8件,人社局9件,社保中心4件,水务局2件,供电局2件,县政府办1件,乳阳林业局1件,法院6件,明源国资公司1件,银源公司13件,统战部3件,行政服务中心1件,消防大队21件,司法局1件,应急局1件,医疗保障局3件,政数局1件,中国人民银行1件,政法委1件。
三、热点问题
1、乳源县嘉乐风景园工地噪声扰民
2、乳源县核酸检测问题